Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - В смоленском супермаркете на глазах у всех избили человека [30.05.2008]
Никто не вмешался, не вызвал милицию и даже не помог пострадавшему подняться

ЧП произошло в субботу, 24 мая, около половины одиннадцатого вечера. Молодой человек не спеша отходил от кассы с покупками, как вдруг получил мощный удар в лицо. Юноша упал на пол, и трое начали избивать его ногами. Закончив свое черное дело, гоп-компания беспрепятственно вышла из супермаркета, села в машину и уехала... И посетители, и обслуживающий персонал магазина проявили ко всему происходящему редкостное безразличие: мало того, что окружающие даже не попытались остановить избиение и вызвать милицию, никто не предложил избитому парню даже салфетку, чтобы стереть кровь с лица.

Рассказывает избитый Сергей Степанов (имя пострадавшего изменено):

- Вечером я зашел в супермаркет, чтобы купить еды. Подошел с корзиной, где лежали покупки, к кассе. Передо мной стояли трое парней... Не помню, что они покупали. Кажется, водку. Один сказал другому: «Хочешь, по кассе ударю, и мне ничего не будет?». Второй ответил: «Успокойся, не надо». Парни расплатились, а кассир стала обслуживать меня. Тот, который собирался ударить по кассе, остановился и стал рассматривать мои покупки. Взял лежащий среди них антиперсперант и сказал что-то вроде: «Зачем он тебе? Я забираю». Я ответил: «Положи на место, это мое!» Тот сразу стал задираться: «Че, самый блатной здесь?!» «Нет, - говорю, - я твои вещи не трогал, и ты к моим не лезь».

Он злобненько так ухмыльнулся и отошел в сторону. Ну, отошел и отошел... Я спокойно расплатился, взял в руки покупки. Делаю всего несколько шагов и получаю удар в лицо. От того самого, который «претендовал» на антиперсперант. От неожиданности и от силы удара я упал на пол. Тут же подскочили его приятели и начали «метелить» меня ногами. Когда решили, что достаточно, спокойно пошли на выход. А я молча встал, вытер с пола кровь, собрал покупки, достал из шкафчика рюкзак, сложил туда все и молча пошел домой. Больнее всего было не от побоев. От того, что никто даже пальцем не пошевелил, чтобы мне помочь.

- Он мне ночью прислал СМС о том, что произошло, - рассказал друг пострадавшего Дмитрий, на днях сообщивший корреспонденту «КП-Смоленск» эту «свежую» новость. - Я сразу же перезвонил. Пока Сергей рассказывал, я все время слышал шуршание салфеток, которыми он пытался остановить кровь, льющуюся из разбитого носа... Если честно, я многого просто не понимаю. Знаете, почему я прошу не писать в вашей статье название супермаркета, в котором все случилось? В любом супермаркете есть видеокамеры и «смотрящий за залом». Так вот... Если вы напишете конкретно, где это случилось, — наверняка записи с видеокамер сразу сотрут. А свидетелей у Сергея не будет. Все наши слова станут клеветой.

Так-то оно так. Но вот сам факт случившегося... Почему никто не помог? Начнем со «смотрящего за залом». Он мог сделать это и даже обязан был бы. Интересно, что останавливает здоровых парней от выполнения своих прямых обязанностей? Кассиры, пусть и слабые женщины, но могли бы хотя бы панику поднять. Закричать, позвонить в милицию — ведь «за входящий» там платить не надо. Покупатели, находившиеся в супермаркете, тоже «молодцы». Впрочем, ну кто для них всех Сергей, я или вы по сравнению с испорченными планами на вечер? Просто новая, свежая тема для обсуждения в выходной «за стаканчиком» из серии «А я вот сейчас видел тако-о-е!».

Так что, дорогие граждане, будьте осторожны, заходя в супермаркет. Особенно вечерами. Потому что, если что - НИКТО НЕ ПРИДЕТ...



http://www.kp.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: