Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Массовая драка болельщиков на турнире по вольной борьбе [15.05.2008]
На международном турнире по вольной борьбе памяти Али Алиева, во время одной из схваток недовольные результатом болельщики выбежали на ковер и устроили массовую драку

Инцидент произошел во время схватки между двукратным чемпионом мира Сажидом Сажидовым из Дагестана и воспитанником дагестанской школы вольной борьбы Юсупом Абдусаламовым, представляющим Таджикистан. После того, как победителем схватки был объявлен Абдусаламов, болельщики Сажидова, недовольные судейским решением, вышли на ковер и устроили драку, настаивая на пересмотре итогов схватки. Успокоить хулиганов удалось только после вмешательства работников милиции. Данных о пострадавших у нас нет.

Свидетелями беспорядков стали иностранные участники и гости соревнований, а также технический делегат Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Алиакбар Тахмасеби из Ирана. Президент FILA Рафаэль Мартинетти потребовал детальный отчет о случившемся, обязав принять все необходимые меры для предотвращения подобных событий.

Руководители Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) поручили Дисциплинарной комиссии ФСБР разобраться с инцидентом, произошедшим на турнире Али Алиева, с целью выявления и наказания виновных, а также предотвращения подобных негативных ситуаций во время предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе в Санкт-Петербурге 2-5 июня.



http://www.rian.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: