Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - В Ленобласти двое хулиганов пытались угнать электричку [14.05.2008]
В Ленинградской области задержаны двое мужчин, они пытались угнать электричку. Правоохранителям эта выходка забавной не показалась. В час пик поезд был полон, и задерживали хулиганов как самых настоящих террористов-угонщиков

Не исключено, что теперь их будут судить по очень редкой статье – за попытку угона железнодорожного транспорта.

Инспектор ОБПСПР и ИАЗ СЗ УВДТ: Они оказали сопротивление при задержании, обзывались и даже пытались драться...

Задержали буйных пассажиров в электричке под Петербургом. Когда электропоезд остановился на станции, они ворвались в кабину к машинисту.

Инспектор ОБПСПР и ИАЗ СЗ УВДТ: Избивали машинистов, завязалась драка.

Роман Рындов, машинист электропоезда: Вся драка происходила непосредственно в кабине электропоезда. Этих молодых людей милиционеры вытаскивали из кабины.

Остальные пассажиры почему-то не пытались помочь железнодорожникам. Они наблюдали за дракой со стороны и не вмешивались.

Роман Рындов, машинист электропоезда: Они даже достали телефоны и начали просто все это снимать.

Когда сотрудники транспортной милиции подоспели на помощь, пьяные уже рвались к управлению электричкой. И даже спорили – кто из них первым поведет состав.

Роман Рындов, машинист электропоезда: Они уже находились у контролера, уже могли привести поезд в движение.

Сейчас трудно представить себя масштабы катастрофы, которая могла бы произойти, доберись пьяные хулиганы до рычагов управления: это крушение, столкновения поездов, десятки, а то и сотни человеческих жертв.

На самом же деле все ограничилось сотрясением головного мозга у машиниста и 10-минутным задержанием отправления поезда. А хулиганы могут сесть по довольно редкой статье – за попытку угона железнодорожного транспорта.



http://www.5-tv.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: