Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - В столице Карелии пьяный юрист на остановке подрался с целой семьей [11.05.2008]
Он повздорил с главой семейства, но почему-то напал на его жену и ребенка. Женщине он разбил лицо, а мальчику сломал нос

Эта уличная драка произошла в июле прошлого года на автобусной остановке. Согласно материалам следствия, юрист находился на остановке в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения и дожидался своего автобуса. Рядом с мужчиной стояла и тоже дожидалась автобуса семейная пара с ребенком.

По словам юрисконсульта, незнакомая семейная чета стала над ним насмехаться. Это обстоятельство якобы его разозлило, и он решил разобраться с незнакомцами.

Между юристом и семейной парой произошел конфликт, во время которого пьяный мужчина с кулаками набросился на оппонента. Юрисконсульт попытался ударить мужчину, но промахнулся и попал кулаком в лицо его жене.

За женщину вступился муж и сын-подросток. Закончилось все «кровопролитием». Мальчику юрист сломал нос, а женщине нанес побои.

Во время следствия подозреваемый отрицал свою вину. Он утверждал, что конфликт спровоцировал глава пострадавшей семьи, а он только защищался от нападения.

Однако собранные по делу доказательства были не в пользу версии подозреваемого. Мужчине было предъявлено обвинение в нанесении из хулиганских побуждений побоев женщине и причинении легкого вреда здоровью ее несовершеннолетнему сыну.

На суде вина юриста была полностью доказана. По совокупности преступлений суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы с испытательным сроком в два года. В пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в сумме 27 тысяч рублей.



http://www.pravda.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: