Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Беспорядки на фестивале в московском университете дружбы народов ликвидировали с помощью ОМОНа [02.05.2008]
На юго-западе Москвы во время праздничного концерта на территории Российского университета дружбы народов (РУДН) предотвращена массовая драка

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, накануне во время праздничного концерта на территории РУДН группа молодежи начала вести себя агрессивно. Концерт был приостановлен.

Агрессивно настроенная молодежь была отделена от основной массы зрителей, выведена с территории университета и направлена в сторону метро. Задержаны 4 наиболее активных молодых человека, которые были доставлены в отделение внутренних дел. В настоящее время решается вопрос о составлении в отношении них протокола об административных правонарушениях.

Как сообщил представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластоветский, между двумя группами зрителей произошла словесная перепалка, после чего они стали кидать друг в друга пластиковые бутылки с водой. «Вмешавшиеся милиционеры и ОМОН рассредоточили их и не допустили массовой драки», — сказал он.

Ластоветский отметил, что концерт был прекращен по просьбе самих студентов и представителей различных диаспор (учащихся в РУДН). По его словам, на концерте присутствовали около 10 тысяч зрителей.



http://www.rosbalt.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: