Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - В Свердловской области за драку осудили начальника ГИБДД [28.02.2008]
В Нижней Салде Свердловской области к условному сроку заключения приговорен начальник отделения ГИБДД, избивший водителя и попытавшегося за него заступиться мужчину

Как в пресс-службе Свердловской прокуратуры, в среду вступил в законную силу приговор Нижнесалдинского городского суда по обвинению бывшего начальника отделения ГИБДД ОВД по городскому округу «Нижняя Салда» старшего лейтенанта милиции 28-летнего Александра Палаумова в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Палаумов вечером 22 июля 2007 года совершил избиение водителя, задержанного сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем без государственного регистрационного номера, и его знакомого, пытавшегося заступиться за водителя.

Своими действиями Палаумов подорвал авторитет правоохранительных органов и унизил достоинство личности потерпевших. На основании представленных государственным обвинителем доказательств приговором суда Палаумову назначено наказание по ч.3 ст. 286 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы (условно) и лишения права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года.



http://www.annews.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: