Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Обвиняемый в убийстве педофила: герой или преступник? [04.02.2008]
Петербург взбудоражен расследованием преступления, произошедшего в новогоднюю ночь

Петербург взбудоражен расследованием преступления, произошедшего в новогоднюю ночь. 30-летний Александр Кузнецов застал в собственной парадной незнакомого человека, который, (по словам Кузнецова) пытался изнасиловать его малолетнего пасынка, и убил его на месте. Как выяснилось позднее, убит был 20-летний уроженец Узбекистана, студент одного из российских вузов.

Александра задержали на двое суток, возбудили уголовное дело, но затем выпустили на подписку о невыезде. С этого момента история, озвученная несколькими информационными агентствами, стала достоянием общественности.

Александр, в прошлом серьезно занимавшийся боксом, рассказал, что в его жизни это первый случай, когда в драке он не смог совладать со своими чувствами.

«Если бы я был в адекватном состоянии, то не убивал бы его, — говорит он. — Ринг учит контролировать чувства и эмоции. Я до сих пор в шоке от самого себя».

Мальчик, ставший жертвой — 8-летний Миша — сын подруги Александра, которую он встретил, год назад переехав в Петербург из Омска. «Отношения с Мишей у нас установились доверительные, — вспоминает Кузнецов. — Разве что папой не называет. Тайны какие-то свои доверяет. Если иду куда-то, со мной просится»

С Галей, мамой мальчика, незадолго до случившегося они собирались пожениться. «Как только выдастся свободный день, обязательно подадим заявление, — уверенно говорит Александр. – Этот вопрос уже решенный».

Между тем, по мнению депутатов ЗакСа, этот случай «потрясает и оскверняет самые святые чувства людей – чувства любви к своей семье и детям». Признавая, что действия Александра Кузнецова могут квалифицироваться, как самосуд, требующий наказания, депутаты настаивают на проведении судебно-психиатрической экспертизы.

Как сообщил Павел Выменец, руководитель следственного отдела Центрального района Санкт-Петербурга, несмотря на то, что уголовное дело возбуждено по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека», в будущем обвинение может быть изменено на менее тяжкую статью уголовного кодекса.

Виктор Евтухов, председатель Комитета по законодательству городского парламента, признает, что говоря об этом деле, ему, «как гражданину и отцу трудно быть объективным». Однако депутат категоричен — напоминая, что в городских СМИ озвучивается сейчас и суд над маньяком, выпущенным за хорошее поведение, он утверждает — «высшая мера наказания в сегодняшней действительности будет встречена гражданами России абсолютно благожелательно, а значит, она уместна».

Александр Кузнецов трезво оценивает сложившуюся ситуацию:«Велика вероятность, что все-таки дадут срок. Поэтому хочу до суда заработать побольше денег, чтобы в первое время Гале было полегче. Я ей сразу сказал: «За меня не беспокойся, я там не пропаду. Ты, главное, пацана поднимай».



http://www.mr-spb.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: