Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - О чем говорили после драки игроки «Шахтера» и «Динамо» [02.02.2008]
Драки - это, конечно, плохо, - лукаво заметил Сергей Ребров после игры, когда его попросили прокомментировать ЧП на поле. И тут же добавил: - Но иногда они нужны!

С опытнейшим динамовцем тут не поспоришь. Он немало поиграл в самом бесшабашном футбольном чемпионате - в Англии, где на поле и за словом в карман не полезут, и адвокату, чтобы разобрался с обидчиком, звонить тоже не станут. Разберутся на месте, по-мужски!

У «Шахтера» с этим «элементом» игры - порядок. Дончане умеют и любят хорошо подраться. Поэтому речь не о них, а о «Динамо».

В последние годы видеть динамовцев дерущимися приходилось редко. Они либо не дрались вовсе, либо - вдали от чужих глаз и не по тому поводу, по которому могут (и обязаны!) драться игроки ОДНОЙ КОМАНДЫ.

Помнится, полтора года назад киевлянам досталось от болельщиков за то, что по ходу позорного матча против «Реала» в Мадриде (1:5) никто из футболистов не заступился за вратаря Сашу Рыбку, который получил подлый удар локтем в голову от Серхио Рамоса. Вратарь доигрывал матч «на автопилоте», с сотрясением мозга. А его партнеры тогда просто отвели глаза, сделали вид, что это их не касается.

Точно так же они поступили спустя месяц, когда тот же Рыбка в неадекватном состоянии в матче за «Динамо-2» принялся избивать ногами лежащего соперника. Так, оттащили вратаря - и все.

Зато периодически дрались между собой. Как Родриго и Алиев во время матча дублеров. Или тот же Родриго с капитаном команды Сергеем Ребровым год назад на Кубке Первого канала в раздевалке, в перерыве матча со «Спартаком». Склоки между своими, между партнерами - это никогда и никому не делало чести. Победителей в таких «сражениях», понятное дело, не могло быть.

Другое дело: стенка на стенку плечом к плечу с товарищами! Как было позавчера в финале Кубка Первого канала. Любо-дорого было глянуть на кучу малу, в которой стремились поучаствовать практически все без исключения динамовцы, включая запасных и тренерский штаб. Именно в тот момент они и выиграли матч, а не в серии пенальти. Потому что были один за всех и все за одного! Чего давно не наблюдалось в «Динамо» (Киев).



http://www.kp.ua


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: