Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


Оперуполномоченный Тагил­строевского РОВД Нижнего Тагила Дмитрий Криклевец с компанией отмечал собственный день рождения. Уже основательно "разогревшись" спиртным, милиционеры решили продолжить гуляние в бане, для чего и приехали в одно из лечебно-оздоровительных учреждений города...

Однако попариться им не удалось: в бане попросту не оказалось свободных мест.

Придя в ярость из-за сорвавшихся планов, Криклевец с друзьями на крыльце бани затеяли драку с двумя выходившими из нее посетителями. Повод был самый неожиданный: якобы это из-за них доблестным милиционерам не удалось попариться.

Криклевец набросился на одного из мужчин с кулаками, а потом, когда тот упал, бил его ногами, от чего потерпевший получил ранения, не совместимые с жизнью. Второго мужчину они избили уже на пару с командиром взвода милиции Михаилом Клаузером. Пострадавший получил серьезные увечья.

Как сообщает пресс-служба областного суда, решением Ленинского районного суда Нижнего Тагила бывшему сотруднику милиции Дмитрию Криклевцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6,5 лет. Михаил Клаузер проведет восемь месяцев в колонии-поселении.

Между тем

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, всего в прошлом году сотрудники среднеуральской милиции 2994 раза преступили закон. По материалам проверок управления собственной безопасности (УСБ) в отношении правоохранителей возбуждено 43 уголовных дела, по которым привлечены к ответственности 52 человека. Девять уголовных дел возбуждено по статье "Взяточничество". От жителей области за год поступило 170 жалоб на противоправные действия милиции. "Как правило, за проступок, порочащий честь милиционера, наказание следует очень быстро, - говорит начальник отдела УСБ ГУВД по Свердловской области Валентин Зенков. - Таких сотрудников увольняют из органов внутренних дел уже на следующий день".



http://www.rg.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: