Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


В субботу в кафе «Рай» произошёл конфликт между посетителями, в результате чего один из случайных свидетелей оказался в больнице с ножевым ранением и сотрясением мозга

В понедельник в Коминтерновском РУВД состоялась пресс-конференция, посвящённая инциденту, произошедшему 19 января в кафе «Рай» на Московском проспекте, 84.

По словам начальника Коминтерновского РУВД Валерия ЛАРИЧЕВА, примерно в половине двенадцатого ночи несколько человек устроили в кафе драку с применением оружия. У задержанных был изъят травматический пистолет марки Иж-72 девятого калибра. А один из находившихся в кафе молодых людей получил ножевое ранение. Ножом в бедро был ранен посетитель кафе Артур Котович, его отправили в больницу, — сообщил Валерий Ларичев.

Один из задержанных Карен Авокян, хозяин пистолета, имеет официальную лицензию на хранение и ношение оружия. Он заявил, что выстрелил из пистолета всего один раз в потолок, чтобы прекратить драку. Были задержаны 10 человек, семь из которых оказались гражданами Армении. На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по статье 213 ч. 2 «Хулиганство». Сейчас выясняется, насколько каждый из задержанных был причастен к драке.

Из-за чего началась потасовка и кто её затеял, пока доподлинно неизвестно. По словам некоторых очевидцев, компания армян, отмечавшая в «Раю» день рождения своего приятеля, нелестно отозвалась о ком-то из посетителей кафе. Тот им ответил в том же духе, и горячие парни набросились на молодого человека.

Сами задержанные на вопрос, почему произошла драка, предпочли не отвечать. Сказали лишь, что, раз случилась такая потасовка, значит, в ней виноваты обе стороны... Пока остаётся неясным, чем граждане Армении занимались в Воронеже.

...Артур Котович, получивший ножевое ранение и сотрясение мозга, отмечал в кафе в компании пятерых друзей день рождения своей жены и оказался втянут в драку совершенно случайно.

Я выходил из туалета и услышал в фойе какой-то грохот, — рассказывает молодой человек. Обернулся, смотрю — а там несколько армян в процессе драки завалили зеркало или ещё что-то, уже не помню. Только я хотел зайти в зал, как почувствовал, что на меня навалились несколько человек и кто-то ударил по лицу. Оказалось, что они заталкивали в зал из фойе какого-то молодого человека, а я оказался у них на пути. Когда я упал, меня продолжали избивать. Ударили несколько раз по голове ногой, потом стулом, а когда я попытался сопротивляться, кто-то пырнул ножом. Что было дальше, не помню. Помню лишь, что меня утащили в подсобку... Жене тоже досталось. Когда она кинулась ко мне, её схватили за волосы и отшвырнули так, что она ударилась головой об стену.

К счастью, больше никто серьёзно не пострадал. Молодой человек, с которым в самом начале повздорили граждане Армении, получил неглубокие ножевые ранения и после оказания медицинской помощи был отпущен домой.

По словам Валерия Ларичева, охранники кафе, которые должны были вмешаться и прекратить бойню, заперлись на кухне. А приехавшие сотрудники частного охранного предприятия «Белый медведь», услышав стрельбу, даже не зашли в помещение и ждали на улице, когда приедут сотрудники милиции. Начальник Коминтерновского РУВД сообщил нам, что будет рассматриваться вопрос о лишении этого предприятия лицензии заниматься охранной деятельностью.

Администрация кафе «Рай» давать какие-либо комментарии по этому поводу отказалась.



http://newspaper.moe-online.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: