Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Мэр Киева - о главе МВД Украины: "Он ударил меня в то место, которым мужчины гордятся" [21.01.2008]
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко избил мэра Киева Леонида Черновецкого. Свидетелями стали все участники заседания Совета национальной безопасности и обороны при президенте Украины

По словам мэра, Луценко ударил его в "то место, которым мужчины обычно гордятся, - в лицо". Позже Черновецкий уточнил: "в лицо и в пах, но я чувствую себя хорошо". Теперь политический бомонд Украины теряется в догадках - то ли Луценко бить не умеет, то ли мэр обладает недюжинной противоударностью. Луценко уверяет, что бил только по лицу и только открытой ладонью. Министр считает этот прием "настоящим мужским". Тем не менее Черновецкий грозит Луценко судом и тремя годами тюрьмы.

Причина драки стала известна сразу: мэр обвинил министра в попытке "прихватизировать" киевские земли на миллионы долларов. Якобы желая их получить, Луценко угрожал Черновецкому тем, что посадит его сына Степана, депутата Киевсовета. У Луценко иная версия: Черновецкий еще до выборов мэра жаловался ему, что Степана хотят арестовать по делу о первой украинской жилищной афере, связанной с банкротством строительного проекта "Элита-центр". Луценко тогда распорядился, чтобы Степана до выборов не трогали.

Как только закончилось заседание Совета национальной безопасности, Луценко подошел к Черновецкому, назвал его лжецом и ударил. Этому, по словам министра, предшествовал "коварный ход" мэра: "Он ударил меня ногой по колену, которое болит со времен "оранжевой революции".

Ранее такие скрытые удары в парламенте практиковала нынешний премьер Юлия Тимошенко. Как-то раз, не вступая в пререкания с одним из оппонентов, она внезапно наступила своей железной шпилькой на его дорогой ботинок. Депутат взвыл от боли, выскочил из зала и заявил журналистам, что Тимошенко причинила ему "членовредительство". Юлины коллеги парировали: "Пострадавший о себе слишком хорошо думает".

Луценко уже оформил справку о том, что Черновецкий навредил его колену. Теперь министр подозревает, что мэр "купит врачей, купит справку". Извиняться Луценко не намерен.

"Я не давал ему земли и не дам", - отвечает Черновецкий. При этом министр и мэр - представители одной политической силы, пропрезидентской "Нашей Украины - Народной самообороны". Черновецкий уже пожаловался на Луценко президенту Виктору Ющенко. Тот отреагировал символично: закрыл заседание Совета национальной безопасности и поблагодарил всех "за плодотворную работу".



http://www.izvestia.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: