Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Главный тренер «Трактора» учит игроков драться [19.01.2008]
По ходу чемпионата челябинский «Трактор» получил репутацию жесткой команды. Матч с ярославским «Локомотивом» очередной раз это подтвердил.Cразу после игры главный тренер южноуральцев Андрей Назаров ответил на вопросы


— Андрей Викторович, вы согласны с утверждением, что никто в суперлиге не превосходит челябинцев в жесткости?
— Ну сегодня «Трактор» получил репутацию команды, которая умеет еще и забивать (матч завершился победой «Трактора» со счетом 8:3. — «Спорт»), а не только жестко играть. Замечу, что шесть из восьми шайб мои подопечные забили в большинстве. Мы показали, что не тупые хоккеисты, которые только и делают, что дерутся.

— Сейчас много полемики по поводу драк в российском хоккее, в частности уже ставшей знаменитой потасовки в Казани. Ваше мнение?
— Мое мнение — это эмоции. Ничего страшного, если кто-то хочет выплеснуть эмоции. Главное, чтобы в массовые драки это не перерастало. На льду и на трибунах.

— В НХЛ существует неписаный бойцовский кодекс. В российской суперлиге он нужен?
— В России будет то же самое. Изменим общими усилиями правила в чемпионате, и все будет нормально.

— Говорят, что тренер Назаров специально учит своих хоккеистов драться.
— Конечно, учит.

— В прямом смысле?
— В прямом смысле учу драться, но в этом нет ничего плохого. Потому что каждый хоккеист должен уметь постоять за себя... (После паузы.) Еще я их учу голы забивать. Так и напишите. Забивают голы и дерутся. Считаю, неплохая команда у нас (улыбается).



http://sportsdaily.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: