Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Школьные банды сводят счеты [16.01.2008]
Городские правоохранительные органы с тревогой отмечают значительный рост насильственных преступлений в школах Манхэттена, связанных с соперничеством между двумя школьными бандами

Членами школьных банд Dominicans Don’t Play (DDP) и Trinitarios, являются подростки из семей иммигрантов из Доминиканской республики. В последнее время имели место несколько серьезных инцидентов как на территории школ, так и на прилегающих улицах, в результате которых один подросток был убит, а дюжина других ранена.

«Обе эти банды рекрутируют своих членов в школах Нью-Йорка и Нью-Джерси, — говорит детектив, занимающийся расследованием деятельности уличных банд. – Trinitarios сейчас является самой быстрорастущей бандой в Нью-Йорке, ее члены используют для усиления своего влияния драки с применением мачете».

Столкновения между членами враждующих банд в последние три месяца имели место в районах Грэмерси-Парк, Челси, Гарлем, Моррис-Хайтс и особенно часто – в Вашингтон-Хайтс. Представительница городского отдела образования Марджи Файнберг заявила, что ее агентство активно сотрудничает с местными полицейскими участками при расследовании всех случаев проявления активности школьных банд.

Последний инцидент имел место 7 января на углу Вест 190-й стрит и Сент-Николас авеню, неподалеку от средней школы Джорджа Вашингтона, которая в последнее время стала настоящим «полем битвы» в войне между двумя бандами. Семеро членов DDP подошли к двум школьникам 15 и 16 лет и спросили, не принадлежат ли те к банде Trinitarios. После этого 17-летний Альберни Делакрус ударил обоих подростков ножом, причинив им незначительные ранения. Делакрус был арестован, и ему предъявлено обвинение в вооруженном нападении.

Гораздо более серьезным был инцидент, имевший место 19 октября возле здания на Вест 134 стрит, где, по сведениям полиции, живут члены школьных банд. В результате перестрелки был случайно убит 15-летний Хосе Батиста, также проживающий в этом здании, а один 16-летний подросток ранен.

Согласно статистике городской полиции, за последние два года число преступлений, совершенных членами уличных банд, возросло на 37 процентов – с 520 до 713.

http://www.nrs.com


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: