Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Эвакуация автомобиля. Правила не действуют [14.01.2008]
В Санкт-Петербурге в 400 метрах от будущего места работы Конституционного суда, на Английской набережной, произошел скандал во время эвакуации автомобиля

Водитель эвакуатора отказался возвращать появившейся владелице автомобиль, а сотрудники милиции не пресекли его незаконные действя. Очевидцу удалось снять номер автомобиля сотрудников ГИБДД.

Как пояснили в пресс-службе ДОБДД, согласно Кодексу об административных правонарушениях, неправильно припаркованный автомобиль задерживается до устранения причины задержания. Если же владелец автомобиля появился и готов причину устранить, то автомобиль должен быть немедленно возвращен. Об этом в своих заявлениях неоднократно напоминал замначальника ГАИ В. Кузин.

Не так давно в Петербурге уже разгорался скандал из-за противозаконной эвакуации автомобиля. 4 октября все петербургские СМИ горячо обсуждали инцидент, связанный с необъяснимой жестокостью действий сотрудников городской ГИБДД. В Интернете и на телевидении были распространены кадры любительской видеосъемки, на которых группа из трех сотрудников ГИБДД "скрутила" водителя иномарки и его супругу при попытке эвакуации автомобиля, установленного мужчиной в неположенном месте. Тогда автомобилист требовал оставить его машину в покое, уже забравшись на эвакуатор, но инспекторы повалили его на асфальт, и началась драка.

Сотрудники ГИБДД Санкт-Петербурга за последнее время уже не раз оказываются в центре скандала. Так, в августе этого года многие жители северной столицы приняли участие в акции "Черный флаг" после того, как из-за выехавшего на встречную полосу автомобиля ДПС водитель врезался в столб и погиб на месте.

Юристы советуют в случае, если ваш автомобиль пытаются отогнать на штрафстоянку в вашем присутствии, сфотографировать факт эвакуации, запечатлеть лица сотрудников милиции, переписать их должности и фамилии. Если вам удастся зафиксировать правонарушение, это станет хорошей доказательной базой для суда.



http://www.vesti.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: