Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Скандал на презентация фонда демократических инициатив Е. Кушнарёва [23.12.2007]
Председатель облсовета Василий Салыгин за спиной мэра Харькова попытался задушить своего однопартийца Анатолия Винника. Скандал с элементами драки произошёл накануне вечером, на презентации фонда демократических инициатив Евгения Кушнарева.


Регионалы, не стесняясь оскорбить память экс-губернатора, с помощью кулаков начали выяснять кто из них более честный партиец.

Второй блин комом. Очередная презентация фонда демократических инициатив Евгения Кушнарёва закончилась скандалом. Председатель облсовета Василий Салыгин, который не пришёл на первую презентацию фонда, хорошо отметился на второй - чуть не задушил своего однопартийца Анатолия Винника. Инцидент произошёл за спиной мэра.

По словам очевидцев, Салыгин пришёл уже после начала мероприятия и не отказался от спиртных напитков. Анатолий Винник на презентации присутствовал с самого начала - он был близок к Кушнарёву при жизни, и сейчас занимает достаточно видное место в парт.ячейке области. Уже после официальной части - утверждают очевидцы - Салыгин подошёл к Виннику. Разговор происходил за спиной мэра, который в этот момент давал интервью.

Накануне эти кадры были показаны на телеканале "Симон". Неожиданно беседа Салыгина и Винника перешла рамки приличия - председатель облсовета накинулся на своего однопартийца и попытался его задушить. Разнимать оппонентов, утверждают очевидцы событий, кинулись сестра Салыгина Юлия Ковалёва и депутат облсовета от партии регионов, экс-руководитель облуправления культуры Любовь Морозко. Салыгин, как только оправился, пояснил - увиденное, только игра.

Василий Салыгин, председатель облсолвета: "Балуемся с друзьями, а что? А что может произойти, но не виделись уже сколько лет!"

Сам Анатолий Винник сразу после инцидента исчез с презентации. По официальной информации, он был госпитализирован, но не из-за драки, а планово, как чернобылец. В телефонном интервью новостям АТН, он пояснил - конфликт вовсе не баловство старых приятелей. По словам депутата, инцидент произошёл из-за того, что Салыгин обвинил его в ведении переговоров в лагере оппонентов - представителями блока Юлии Тимошенко Валерием Камчатным и Александром Фельдманом. Поиск врагов в своём стане и привёл к драке.

Правда, сначала Анатолий Винник отзывался о конфликте достаточно эмоционально - утверждал, что Салыгин мог хотеть ему и голову открутить. Позже уточнил, что они с председателем облсовета помирились, и конфликт ни что иное как провокация. Винник пояснил, кто-то хочет расколоть фракцию партии регионов в облсовете, поэтому и подал неправдивую информацию о связях с БЮТ Салыгину. Однако кто этот неизвестный враг пострадавший депутат не уточнил.

http://atn.kharkov.ua


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: