Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


МегаФон Северо-Запад выпустил календарь «Как закалялась связь», на страницах которого оживают 90-е года ХХ века – эпоха, когда мобильный телефон, являясь атрибутом престижа, еще только начинал входить в повседневную жизнь

К Новому году МегаФон Северо-Запад сделал подарок своим партнерам и клиентам — календарь на 2008 год, иллюстрации которого рассказывают об истории становления мобильной связи в анекдотах из жизни 90-х.

Как рассказали в компании, идею помогли реализовать студия Стефана Золотова и известный петербургский фотограф Олег Зотов.

Календарь посвящается второму поколению мобильной связи, рождение которой пришлось на 90-е годы прошлого века. МегаФон предлагает вспомнить, как все начиналось: непредсказуемые 90-е, «Мерседесы-600», малиновые пиджаки и артефакт эпохи — 250-граммовая Motorola 3200 с SIM-картой первого петербургского GSM-оператора «Северо-Западного GSM».

Драка в антикварном салоне, «новый русский», отвлекшийся на телефонный звонок от блинов с икрой или ставящий пачку банкнот на «черное». Эти и другие, снятые в юмористическом «девяностостиле» сцены, иллюстрируют зарождение мобильной связи. Их современные версии, также представленные на страницах календаря, возвращают к реальности – времени мобильного телевидения, видеозвонков и «космической» скорости передачи данных, времени, когда мобильный телефон, заметно уменьшившись в размерах, стал неотъемлемой частью нашей жизни.

Каждый месяц проиллюстрирован двумя фотографиями, разделенными численником, и обладатель календаря может выбирать картинку в зависимости от настроения. Возможно, кто-то захочет по окончании года удалить численники и оставить на память фотоальбом «Как закалялась связь».

В съемках для иллюстраций календаря были задействованы как профессиональные модели и актеры, например, в сцене ДТП с участием «Мерседеса» и «Запорожца» снялся народный артист РФ Сергей Надпорожский, так и любители.

http://www.adme.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: