Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Южнокорейские депутаты устроили бойню в парламенте [15.12.2007]
Целый час сегодня в однопалатном Национальном собрании Республики Корея длилась схватка, более похожая на разборку гангстеров

Во время потасовки с участием более сотни законодателей в ход пошли обрезки труб, цепи и моторные пилы. Причина ЧП связана с предстоящими 19 декабря президентскими выборами.

На днях здесь завершилось официальное расследование, подтвердившее непричастность кандидата в президенты от оппозиционной Партии великой страны Ли Мен Бака к финансовым аферам компании BBK. По рейтингу популярности Ли Мен Бак с 45% значительно опережает ближайшего соперника от проправительственной Объединенной новой демократической партии Чон Дон Ена, располагающего поддержкой лишь 15% избирателей.

Однако эта и ряд других партий выразили недовольство итогами работы прокуратуры. Чон Дон Ен обвинил следователей в предвзятости и потребовал независимого расследования этого дела, а его партия решила направить в парламент проект закона о назначении специального прокурора для расследования обвинений Ли Мен Бака в коррупции. Когда сторонники нового расследования попытались войти в зал заседаний для того, чтобы поставить этот вопрос на голосование, их противники с помощью цепей и обрезков алюминиевых труб заблокировали двери. В ответ были применены мотопилы.

"Нападающая" сторона сумела прорваться вовнутрь. Порядок навел спикер председательствующий Лим Чэ Чжон, который своим решением назначил рассмотрение требования о голосовании на понедельник.


http://www.izvestia.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: