Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Мусульманин помог иудею защититься от нападения экстремистов в нью-йоркском метро [13.12.2007]
Невинное поздравление с Ханукой, которое случайно сделал молодой иудей группе прохожих в поезде нью-йоркского метро, едва не закончилось для него больничной койкой

Услышав группу пассажиров, кричавшую «Счастливого Рождества!», 23-летний Уолтер Адлер сказал им в ответ «Счастливой Хануки!». Однако последовавшая за этим реакция попутчиков была далека от той, на которую он мог рассчитывать, сообщает CBS News.

Один из молодчиков подошел к нему и заявил, что в Хануку евреи распяли Христа. После этого он начал его избивать, к чему присоединились еще 9 человек. В это время 20-летний мусульманин Хассан Аскари, находившийся поблизости, сорвал стоп-кран поезда и мужественно вступил в драку с нападавшими, что позволило Адлеру вызвать полицию по телефону.

В настоящее время все нападавшие задержаны. По словам представителей прокуратуры, обвинения нападавшим могут быть сделаны по статье «преступление, совершенное по мотивам национальной и религиозной розни». Двое из нападавших уже были ранее судимы за подобные преступления.

http://www.islam.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: