Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - 20 болельщиков "Зенита" были задержаны после матча с "Нюрнбергом" [30.11.2007]
20 болельщиков были задержаны сотрудниками милиции после матча Кубка УЕФА между петербургским «Зенитом» и немецким «Нюрнбергом», закончившегося со счетом – 2:2


    Болельщики «Зенита» спровоцировали драку, когда любители футбола из Германии пытались сесть в доставившие их на матч автобусы. Около 50 фанатов «Зенита» несколько раз наскакивали на них с намерением устроить потасовку, фанатам «Нюрнберга» пришлось прятаться за автобусами. Милиции удалось остановить стычку только после того, как среди немцев появились пострадавшие.

    По словам сотрудника пресс-службы, в отношении задержанных были составлены протоколы об административных правонарушениях. Основные причины – нахождение в алкогольном опьянении в общественном месте, либо совершение мелкого хулиганства и правонарушений также будучи в состоянии алкогольного опьянения.

    Всего же, по данным пресс-службы, на стадионе «Петровский» было 22 тыс. болельщиков «Зенита» и около 700 немецких футбольных фанатов.

http://www.gazeta.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: