Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - В Симферополе для разгона крымских татар применили бронетехнику [02.11.2007]
В Симферополе при попытке вытеснить крымских татар с незаконно захваченной ими земли возникли беспорядки.

    Как передает агентство "Новый регион", застройщики, представляющие фирму "Олви-Крым", пытались освободить участок земли от незаконных построек татар. Однако те вступили с нанятыми фирмой охранниками в драку. После этого на место инцидента прибыла колонна спецназовцев и БТР. С помощью светошумовых гранат и выстрелов в воздух правоохранителям удалось развести противостоящие стороны. В ответ татары демонтировали металлический забор и соорудили из него ограждение, которым забаррикадировались от спецназа. Из-за забора захватчики забрасывают камнями милиционеров и собравшихся здесь журналистов.
    По оценкам агентства, по разные стороны баррикады в настоящее время находятся около пятисот милиционеров и около трехсот крымских татар. Здесь же находится руководство МВД, мэр Симферополя и представители меджлиса (нелегального крымско-татарского парламента). По некоторым данным, к месту подтягиваются группы поддержки татар со всего Крыма. Ранее, 18 января этого года, фирма "Олви-Крым" уже пыталась установить ограждение на арендованном участке земли, незаконно занятом крымскими татарами. Тогда также произошла массовая драка. При помощи милиции удалось удалить с участка дежурную группу самозахватчиков, однако затем к к татарам прибыло подкрепление, которое сломало только что возведенный забор и забросало камнями представителей власти.
    Впоследствии на землях "Олви-Крым" крымские татары стали возводить капитальные строения и открыли там нелегальный бизнес по ремонту автомобилей.


http://www.lenta.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: