Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Политические дебаты СПС и "Единой России" закончились дракой и стрельбой [01.11.2007]
Вчера в модном московском клубе "Gocol" в Столешниковом переулке состоялись первые с февраля политические дебаты, закончившиеся довольно печально.

Поначалу ничего не предвещало беды: в этих дебатах, организованных молодежным движением "ДА!", должны были принять участие довольно мирные граждане: лидер московского списка СПС Мария Гайдар и кандидат в депутаты Госдумы от «Единой России» Сергей Марков.

В последний момент Марков от дебатов отказался, а его место занял популярный нынче писатель Эдуард Багиров - автор романа "Гастарбайтер". Тема дебатов была обозначена довольно остро: «План Путина или Клан Путина», а вел их член федерального бюро партии "Яблоко" Алексей Навальный.

Но главным событием дня все же стал не вопрос преемственности власти в России, а потасовка между ведущим и группой молодых людей, закончившаяся дракой и стрельбой. В ходе мероприятия группа молодых людей, разгоряченных бесплатным пивом, стала выкрикивать оскорбления в адрес ведущего Алексея Навального.
 
Последний не стерпел оскорблений, вышел с обидчиками на улицу и в ходе драки сделал несколько выстрелов из травматического оружия. Не удивительно, что в кармане у Навального «случайно» оказался пистолет — видимо он хорошо знает как соратников, так и оппонентов. Пострадавший доставлен на «Скорой» в больницу, а ведущий «ДаДебатов» в данный момент дает разъяснения в милиции.
 
Это уже не первый случай беспорядков во время проведения «ДаДебатов». Предыдущие дебаты Марии Гайдар состоялись 28 февраля в клубе «Билингва».Тогда в «Билингве» неожиданно появились скинхеды во главе с Тесаком (Максимом Марцинкевичем ) и фактически сорвали их. Тесака арестовали, а «Билингва», от греха подальше, отказалась предоставлять помещение для политдебатов.
В целом, вечеринка удалась на славу- умеют же наши молодежные политорганизации "отдохнуть" в пользу выборов!


http://spb.kp.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: