Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


Продавцы салона сотовой связи дали отпор злоумышленникам

Каждый житель Томска хотя бы раз был в салоне сотовой связи «Связной», который находится на переулке Плеханова, 2/1. Там всегда много посетителей. Оно и понятно: центр города.

17 октября около 6 часов вечера в салон вошла группа людей. Внешность двух молодых людей сразу вызывала подозрения. На двух других работники «Связного» просто не могли не обратить внимания: мужчина и женщина в течение нескольких дней высматривали что-то в салоне. Как позже выяснилось, эта пара была просто «отвлекающим маневром», она должна была работать с продавцами-консультантами и якобы выбирать телефон.

Пока продавцы были заняты, двое парней вскрыли витрину с фотоаппаратами, вытащили два самых дорогих и уже готовы были скрыться, когда одна из продавцов-консультантов заметила кражу. Сразу же была нажата кнопка аварийного вызова охраны. Молодые люди побросали фотоаппараты и поспешили к выходу. Одному из них сразу удалось скрыться. Другой был задержан отважной девушкой-продавцом, которая схватила его за сумку. На помощь подоспели и другие работники «Связного». Они попытались задержать беглеца. Грабитель оказал сопротивление, завязалась драка. Но злоумышленнику все же удалось скрыться.

Пара подельников наблюдала за этой картиной, но их причастность к ограблению все же была очевидна. Во всяком случае, для работников салона сотовой связи. Специалисты правоохранительных органов должны это доказать, потому что по факту ограбления заведено уголовное дело.


http://vesti70.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: