Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Матч Россия-Англия.Потасовки и последствия. [18.10.2007]
Более 30 болельщиков были задержаны милицией в центре Москвы после матча Россия-Англия.

Около 30 футбольных болельщиков были задержаны милицией за различные правонарушения в центре Москвы после матча Россия-Англия, сообщил заместитель начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

Он отметил, что большинство молодых людей были задержаны за распитие спиртных напитков в неположенном месте или нахождение в нетрезвом состоянии. Также шестеро болельщиков были задержаны за попытку устроить стычку. "Возник конфликт между двумя группами российских и английских фанатов, но сотрудники милиции предотвратили потасовку на стадии словесного конфликта", - подчеркнул Гильдеев. В результате шестеро зачинщиков были доставлены в ОВД "Китай-город", решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

По словам представителя ГУВД, минувшей ночью милиция пресекла несколько стычек между футбольными фанатами, причем в ряде случаев конфликты провоцировали английские болельщики, расстроенные проигрышем своей сборной. "Во всех случаях милиция действовала грамотно и оперативно, что позволило предотвратить серьезные драки между фанатами", - подчеркнул Гильдеев.

Он также сообщил, что во время матча в "Лужниках" и после за медицинской помощью обратились около десяти человек.



http://www.itartass.ur.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: