Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Драку в Москве устроили националисты [23.06.2007]
В Москве за попытку устроить массовую драку задержаны более 40 человек. Об этом сообщил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой

    Инцидент произошел накануне вечером у станции метро «Китай-город». Выяснение отношений между группами молодых людей едва не переросло в крупные столкновения.
    По словам Сергея Цоя, милиция знала о готовящихся потасовках и вовремя вмешалась. Организатором акции пресс-секретарь назвал Движение против нелегальной миграции. Поводом для драки стали танцы, которые выходцы с Кавказа устроили у памятника Кириллу и Мефодию, заявил «Эху Москвы» лидер Движения Александр Белов.
    А вот что говорят по поводу случившегося сотрудники милиции. Анатолий Ластовецкий, сотрудник Управления информацией и общественных связей ГУВД по г. Москве: «Участники Движения против незаконной иммиграции и Конгресса русских общин предприняли попытку расшатать, скажем так, общество и провести противоправные действия против населения и, в частности, милиции. Такие попытки были в Филях, на Таганской и Манежной площади. Что это из себя представляло? Эти группы и группа выходцев с Кавказа попытались устроить драку. Но своевременные меры милиции не позволили им ее провести. Однако контакт все-таки произошел, и гражданин Сергеев 1988 года рождения нанес ножевое ранение Оганесяну. Сергеев задержан, возбуждено уголовное дело. Оганесян доставлен в больницу». Об этих событиях корреспондентам НТВ также рассказали очевидцы.
    Очевидец происшествия: «Это было реальное сражение. Затем уже милиция, ОМОН пытались это предотвратить, при этом было несколько стычек». Сейчас правоохранительные органы выясняют все обстоятельства инцидента. Первые комментарии произошедшего уже дал информагентствам мэр Москвы Юрий Лужков. Юрий Лужков, мэр Москвы: «Мы не дали возможность состояться этой схватке. Действия милиции были своевременными. Любые проявления шовинизма, ксенофобии, национализма будут жестко подавляться».


http://ntv.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: