Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


avaria — Рейтинг аэропортов мира

Путеводитель Guide to Sleeping in Airports, по опросам авиапассажиров составил рейтинг лучших и худших аэропортов.

На первом месте среди лучших аэропортов мира оказался сингапурский Changi. Отметим, что он уже более 10 лет возглавляет различные рейтинги лучших аэропортов мира. В аэропорту расположен бесплатный кинотеатр, а в зоне ожидания стоят массажные кресла. В отеле Changi, где можно воспользоваться почасовой арендой номера, есть сауна и бассейн.

Однако не все туристы высказываются положительно. В частности, многие жалуются на персонал аэропорта, использующий зоны для пассажиров для собственного отдыха даже во время смены.

Второе место занял аэропорт Incheon в Сеуле. Здесь пассажиры могут принять душ, сделать массаж и отдохнуть на удобных длинных креслах в транзитной зоне. Кроме этого, в аэропорту есть ежедневно работающий "Культурный центр", где туристам предлагается заняться традиционным корейским промыслом и своими руками сделать подарок кому-то из близких.

Замыкает тройку лучших аэропортов мира международный аэропорт в Гонконге. По данным Sleeping in Airports, в аэропорту есть круглосуточные интернет-кафе и WiFi, комната для молитвы, душ и массаж, а также игровая комната и специальный детский кинотеатр, в котором постоянно работает канал Cartoon Network.

Самым худшим аэропортом мира респонденты назвали аэропорт Шарля де Голля в Париже. Недовольство путешественников вызвали грязные туалеты, неудобные кресла без подлокотников, грубый персонал и довольно частые случаи утери багажа. Кроме этого, посетители жалуются на большое количество бездомных, бродящих у терминалов аэропортов и пристающих к туристам.

На втором месте оказался московский "Шереметьево". По мнению иностранных путешественников, здесь слишком грязно, тесно и темно. Они также жалуются на сигаретный дым и грубый персонал, от которого "не дождешься помощи".

На третьем месте - лондонский Heathrow. "Я почувствовала, как кто-то укусил мою левую руку, - рассказывает туристка. – Сначала я не обратила внимания, но затем меня укусили еще дважды. Я посмотрела на руку и увидела три небольших ранки. А затем я заметила странного вида насекомое, убегающее под кресло".

Лучшие аэропорты:

1. Changi, Сингапур
2. Incheon, Сеул, Южная Корея
3. Гонконг, Китай
4. Амстердам, Нидерланды
5. Vantaa, Хельсинки, Финляндия
6. Будапешт, Венгрия
7. Куала-Лумпур, Малайзия
8. Sabiha Gokcen, Стамбул, Турция
9. Gardermoen, Осло, Норвегия
10. Афины, Греция

Худшие аэропорты:

1. Аэропорт Шарля де Голля, Париж, Франция
2. Шереметьево, Москва, Россия
3. Heathrow, Лондон, Великобритания
4. LAX, Лос-Анджелес, США
5. Аэропорт Джона Кеннеди, Нью-Йорк, США
6. Бомбей, Индия
7. Дели, Индия
8. Манила, Филиппины
9. Аэропорт О’Хара, Чикаго, США
10. Fiumicino, Рим, Италия.

автор: alexinfo
08.02.2009 18:31
 


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: